会社概要会員用ページ
会社概要会員用ページ
  • ホーム
  • エルミオーレ豊田・お問い合わせ
  • エルミオーレ豊田・乗馬体験レッスン
  • エルミオーレ豊田・経験者向けレッスン
  • エルミオーレ豊田・資料請求
  • エルミオーレ豊田・アクセスマップ

Autumn Horse Show 2018

晴天に恵まれました2018年最期のホースショー。
混戦が続き、皆さん真剣そのもの!応援の皆様も固唾を呑んで見守っていました!

ウインターホースショー(1日目)フォトアルバムはこちら
ウインターホースショー(2日目)フォトアルバムはこちら

1日(土)

第1競技 S&H競技(60cm)

(ジュニアの部)

第1位 岡田 華穂 & ヒュリィ
第2位 岡田 華穂 & ハーバーフライト
第3位 岡田 華穂 & ウララ
第4位 落合 希美 & ウィステリア
第5位 蘒原 克貴 & スヴェン
第6位 浅野 華菜 & ブラウン

(一般の部)

第1位 片桐 史雄 & クレソン(エルミオーレ三河高原)
第2位 中林 綾子 & アレキサンドライト
第3位 佐川 修二 & 姫佐羅(エルミオーレ三河高原)
第4位 荒川 紳示 & ワイカヘ
第5位 荒川 紳示 & スヴェン
第6位 塩谷 さつき & リトルトウキョウ


第2競技 A2課目

第1位 小島 暁子 & アミュレット
第2位 尾野 善尚 & アクオス
第3位 塚本 千枝 & まぐちゃん
第4位 山口 友香理 & まぐちゃん
第5位 小関 和弘 & アクオス
第5位 倉地 雅克& まぐちゃん

第3競技 ミニクロス競技

第1位 小林 奨英 & ワイカヘ
第2位 武藤 実乃里 & ワイカヘ
第3位 北川 昌美 & プリムラ・ニーヴェオ
           (エルミオーレ三河高原)

第4競技 速歩A2課目

第1位 木野 邦子 & まぐちゃん


第5競技 エルミオーレカップ

第1位 岡田 華穂 & ユナリナ
第2位 落合 希美 & ロータス
第3位 蘒原 克貴 & ジョイコフ
第4位 落合 希美 & ウィステリア
第5位 落合 希美 & マッスル
第6位 浅野 華菜 & アルストロメリア

第6競技 A3課目

第1位 森 美津子 & リリカル
第2位 鈴木 菜穂 & クールド
第3位 小山 紗英 & クロタロウ
第4位 塚本 千枝 & アクオス
第5位 上川 久美 & リリカル
第6位 上川 久美 & クロタロウ


2日(日)

第7競技 低障害飛越競技(50㎝)

第1位 岡田 華穂 & ハーバーフライト
第2位 小関 実咲 & スヴェン
第3位 森下 雅子 & ワイカヘ
第4位 木野 邦子 & ワイカヘ
第5位 片桐 史雄 & クレソン(エルミオーレ三河高原)
第6位 木野 邦子 & スヴェン

第8競技 A2課目

第1位 塚本 千枝 & まぐちゃん
第2位 須藤 英二 & アマデウス・P
第3位 小関 実咲 & ラッキージャンプ
第4位 倉地 雅克 & まぐちゃん
第5位 尾野 善尚 & マッキー
第6位 小関 和弘 & マッキー


第9競技 小障害飛越競技(70㎝)

(ジュニアの部)
第1位
 岡田 華穂 & ヒュリィ
第2位 浅野 華菜 & ロータス
第3位 岡田 華穂 & プニオ
第4位 岡田 華穂 & ウララ
第5位 落合 希美 & プニオ
第6位 蘒原 克貴 & ブラウン

(一般の部)
第1位
 佐川 修二 & 姫佐羅(エルミオーレ三河高原)
第2位 稲垣 恵哉 & クレソン(エルミオーレ三河高原)
第3位 磯谷 直美 & ラスタバン
                (エルミオーレ三河高原)
第4位 鵜飼 隆生 & ワイルドニコライ
                (エルミオーレ三河高原)
第5位 早野 順子 & ラスタバン
                (エルミオーレ三河高原)
第6位 酒井 喜久子 & リトルトウキョウ


第10競技 L1課目

第1位 小山 紗英 & ハルララ
第2位 長松 久美子 & クロタロウ
第3位 森 美津子 & アクオス
第4位 森 美津子 & リリカル
第5位 長松 久美子 & アクオス
第6位 上川 久美 & クロタロウ

第11競技 ミニクロス競技

第1位 在間 理樹 & ワイカヘ
第2位 福岡 ゆきは & スヴェン
第3位 大場 直子 & ワイカヘ
第4位 市川 弥美 & スヴェン


第12競技 A3課目

第1位 森 美津子 & リリカル
第2位 落合 希美 & リリカル
第3位 稲垣 英里 & クールド
第4位 長松 久美子 & アクオス
第5位 大澤 佳子 & リリカル
第6位 塚本 千枝 & アクオス

第13競技 エルミオーレグランプリ

第1位 岡田 華穂 & ユナリナ
第2位 蘒原 克貴 & ジョイコフ
第3位 浅野 華菜 & アルストロメリア
第4位 松﨑 貴史 & カイザー
第5位 菱田 一輝 & マッスル


エルミオーレグループのホームページはこちら
エルミオーレグループのホームページはこちら
エルミオーレ豊田の施設紹介
エルミオーレ豊田の施設案内です。
取材記事一覧はこちらをご覧下さい。
取材記事一覧はこちらをご覧下さい。
 6月17日現在の採用情報です。
 6月17日現在の採用情報です。
エルミオーレ豊田の競技会結果
過去の戦績はこちらをご覧下さい。

エルミオーレ豊田で働くひと:スタッフ紹介 エルミオーレ豊田で暮らす馬:所属馬の紹介 エルミオーレ豊田へのお問い合わせ お問い合わせ 資料請求フォーム
会社名 有限会社 エルミオーレ

本社所在地 〒470-0328 愛知県豊田市勘八町勘八272

代表取締役 桑原 広之進

設立年月 1999年4月

全国の拠点

ホースファーム エルミオーレ豊田
〒470-0328 愛知県豊田市勘八町勘八272

ホースファーム エルミオーレ埼玉
〒350-0425 埼玉県入間郡越生町龍ヶ谷670-11

ホースファーム エルミオーレ神戸
〒651-2231 兵庫県神戸市西区櫨谷町寺谷1242-617

ホースファーム エルミオーレ茨城
〒300-0511 茨城県稲敷市高田400

ホースファーム エルミオーレ三河高原
〒444-3208 豊田市高野町新田19-1

鶴見緑地乗馬苑
〒570-0043 大阪府守口市大字高瀬旧大枝510番地
花博記念公園鶴見緑地内

提携機関(敬称略 順不同)