会社概要会員用ページ
会社概要会員用ページ
  • ホーム
  • エルミオーレ豊田・お問い合わせ
  • エルミオーレ豊田・乗馬体験レッスン
  • エルミオーレ豊田・経験者向けレッスン
  • エルミオーレ豊田・資料請求
  • エルミオーレ豊田・アクセスマップ

New Year Horseshow 2015

フォトアルバムはこちらからご覧いただけます。

14日(土)

第1競技 スピード&ハンディネス競技 (60㎝)

(プロの部)

第1位 貝崎 優裕 & アミュレット

第2位 佐藤 史奈 & カイザー

第3位 松﨑 貴史 & ウィステリア

第4位 柴田 駿 & マロン

第5位 森部 薫生 & ブラン ゼフィール(エルミオーレ三河高原)

第6位 岡田 華穂 & ウィステリア

(アマの部)

第1位 石川 健太 & モカ

第2位 花谷 卓司 & モカ

第3位 伊東 英津子 & クレセントムーン

第4位 永島 直美 & プリムローズ

第5位 鵜飼 隆生 & ワイルド ニコライ(エルミオーレ三河高原)

第6位 塩谷 さつき & モカ

第2競技 馬場馬術競技A2課目2013

第1位 稲垣 英里 & クールド

第2位 岡田 華穂 & アンクローズ

第3位 篠田 克美 & ボイス

第4位 舩田 靖人 & コリー

第5位 伊藤 美穂 & クラウド

第6位 須藤 英二 & ブラウン

第3競技 クロスジャンプ

第1位 須藤 英二 & プニオ

第2位 小島 みどり & プニオ

第3位 酒井 喜久子 & ポニオ

第4位 落合 希美 & ポニオ

第5位 落合 俊啓 & プニオ

第4競技 馬場馬術競技A3課目 2013

第1位 藤澤 真寿美 & ジェミニ ルスラン

第2位 紙本 萌々 & クラウド

第3位 稲垣 英里 & クールド

第4位 田島 一親 & マッキー

第5位 丸尾 洋一 & 銀河

第5競技 馬場馬術競技L1課目2013

第1位 小山 紗英 & ボイス

第2位 長松 久美子 & アクオス

第3位 岡田 華穂 & ペトリウス

第6競技 エルミオーレカップ (85㎝)

第1位 布川 緑 & ヴェルザンディ(エルミオーレ三河高原)

第2位 岡田 華穂 & ペトリウス

第3位 佐藤 史奈 & カイザー

第4位 松﨑 貴史 & カイザー 

第5位 石川 隼 & ペピータ(エルミオーレ三河高原)

第6位 森部 薫生 & ブラン ゼフィール(エルミオーレ三河高原)

第∞競技 速歩A2課目

第1位 落合 俊啓 & ブラウン

第2位 清水 朋子 & UTブラッセル

第3位 加藤 沙織 & コリー

第4位 落合 希美 & コリー 

第5位 上撫 琢也 & ブラウン

第6位 辻村 麻美 & ブラウン

第∞競技 ミニクロス競技

第1位 清水 朋子 & UTブラッセル

第2位 落合 俊啓 & ジューク

第3位 落合 希美 & ジューク

第4位 角谷 和子 & ポニオ 

15日(日)

第7競技 馬場馬術競技A2課目2013

第1位 稲垣 英里 & クールド

第2位 篠田 克美 & ボイス

第3位 塚本 千枝 & コリー

第4位 貝崎 優裕 & コリー

第5位 伊藤 美穂 & クラウド

第6位 佐藤 史奈 & マッキー

第7位 須藤 英二 & ブラウン

第8位 柴田 駿 & ブラウン

第8競技 低障害飛越競技

第1位 伊東 英津子 & クレセントムーン

第2位 守屋 理沙 & モカ

第3位 須藤 英二 & プニオ

第4位 中林 綾子 & アレキサンドライト 

第5位 塩谷 さつき & アザレア

第6位 酒井 喜久子 & アザレア

第9競技 馬場馬術A3課目2013

第1位 藤澤 真寿美 & ジェミニ・ルスラン

第2位 田島 一親 & アクオス

第3位 稲垣 英里 & クールド

第4位 小山 紗英 & アクオス 

第5位 塚本 千枝 & アクオス

第6位 須藤 英二 & ブラウン

第10競技 馬場馬術L1課目2013

第1位 紙本 萌々 & クラウド

第2位 小山 紗英 & ボイス

第3位 岡田 華穂 & マッキー

第4位 長松 久美子 & マッキー 

第11競技 小障害飛越競技 (70㎝)

(プロの部)

第1位 貝崎 優裕 & アミュレット

第2位 石川 隼 & ペピータ(エルミオーレ三河高原)

第3位 松﨑 貴史 & カイザー 

第4位 岡田 華穂 & モカ

第5位 森部 薫生 & ブランゼフィール(エルミオーレ三河高原)

第6位 山田 ちさと & ノエル(エルミオーレ三河高原)

(アマの部)

第1位 鵜飼 隆生 & ワイルドニコライ(エルミオーレ三河高原)

第2位 鵜飼 雅次 & ウィステリア

第3位 鵜飼 雅次 & イエガー

第12競技 エルミオーレグランプリ (100㎝)A-2

第1位 布川 緑 & ヴェルザンディ(エルミオーレ三河高原)

第2位 岡田 華穂 & アンクローズ

第3位 岡田 華穂 & ペトリウス

第4位 松﨑 貴史 & カイザー 

第5位 石川 隼 & ペピータ(エルミオーレ三河高原)

第6位 佐藤 史奈 & カイザー 

第∞競技 ミニクロス競技

第1位 吉成 茜 & コリー

第2位 落合 希美 & ポニオ

第3位 酒井 喜久子 & コリー

第4位 鈴木 康平 & ジューク 

第5位 清水 朋子 & UTブラッセル 

第6位 堀江 香代 & ジューク 

第∞競技 速歩A2課目

第1位 落合 希美 & コリー

第2位 落合 俊啓 & コリー

第3位 清水 朋子 & UTブラッセル

第4位 増谷 利恵子 & ブラウン 

第4位 佐伯 柊斗 & ブラウン

エルミオーレグループのホームページはこちら
エルミオーレグループのホームページはこちら
エルミオーレ豊田の施設紹介
エルミオーレ豊田の施設案内です。
取材記事一覧はこちらをご覧下さい。
取材記事一覧はこちらをご覧下さい。
 6月17日現在の採用情報です。
 6月17日現在の採用情報です。
エルミオーレ豊田の競技会結果
過去の戦績はこちらをご覧下さい。

エルミオーレ豊田で働くひと:スタッフ紹介 エルミオーレ豊田で暮らす馬:所属馬の紹介 エルミオーレ豊田へのお問い合わせ お問い合わせ 資料請求フォーム
会社名 有限会社 エルミオーレ

本社所在地 〒470-0328 愛知県豊田市勘八町勘八272

代表取締役 桑原 広之進

設立年月 1999年4月

全国の拠点

ホースファーム エルミオーレ豊田
〒470-0328 愛知県豊田市勘八町勘八272

ホースファーム エルミオーレ埼玉
〒350-0425 埼玉県入間郡越生町龍ヶ谷670-11

ホースファーム エルミオーレ神戸
〒651-2231 兵庫県神戸市西区櫨谷町寺谷1242-617

ホースファーム エルミオーレ茨城
〒300-0511 茨城県稲敷市高田400

ホースファーム エルミオーレ三河高原
〒444-3208 豊田市高野町新田19-1

鶴見緑地乗馬苑
〒570-0043 大阪府守口市大字高瀬旧大枝510番地
花博記念公園鶴見緑地内

提携機関(敬称略 順不同)