会社概要会員用ページ
会社概要会員用ページ
  • ホーム
  • エルミオーレ豊田・お問い合わせ
  • エルミオーレ豊田・乗馬体験レッスン
  • エルミオーレ豊田・経験者向けレッスン
  • エルミオーレ豊田・資料請求
  • エルミオーレ豊田・アクセスマップ

Horse Festival 2017

14日(土)

第1競技 戸田商店杯 小障害飛越競技(60cm)

第1位 田島 一親 & ワイカヘ      (エルミオーレ豊田)
第2位 益山 治子 & エクレアアヴァンセ (エルミオーレ神戸)
第3位 荻田 浩文 & ルーチェ      (エルミオーレ茨城)
第4位 今津 美和 & マナ        (鶴見緑地乗馬苑)
第5位 高田 亜矢 & ヴァリー      (エルミオーレ三河高原)
第6位 本位伝 祥正 & サンデー     (鶴見緑地乗馬苑)
第7位 高田 葉月 & スムースオペレーター(エルミオーレ神戸)
第8位 浅野 華菜 & マッスル      (エルミオーレ豊田)

第2競技 Rubes Japan杯 クロスジャンピング(40㎝)

第1位 合澤 直喜 & シェアザドリーム  (エルミオーレ神戸)
第2位 片桐 直輔 & チャッピー     (鶴見緑地乗馬苑)
第3位 蘒原 克貴 & エボニー      (エルミオーレ豊田)
第4位 伊豆田 裕規 & ティオーレ    (エルミオーレ神戸)
第5位 宇高 麗美 & チャッピー     (鶴見緑地乗馬苑)
第6位 官能 美枝 & マナ        (鶴見緑地乗馬苑)
第7位 伊藤 智子 & クザン       (エルミオーレ埼玉)

第3競技 カナディアンキャンプ杯 エルミオーレカップ(90㎝)

第1位 岡田 華穂 & ウイングタイム   (エルミオーレ豊田)
第2位 石川 隼 & アルビン       (エルミオーレ三河高原)
第3位 浅野 華菜 & アルストロメリア  (エルミオーレ豊田)
第4位 田島 一親 & マッスル      (エルミオーレ豊田)
第5位 山田 ちさと & ノエル      (エルミオーレ三河高原)
第6位 塩谷 さつき & エボニー     (エルミオーレ豊田)

第4競技 津田商店杯 馬場馬術A2課目

(A班)

第1位 弓立 聡子 & リンタロー     (鶴見緑地乗馬苑)
第2位 多賀井 規代子 & ファンファン  (鶴見緑地乗馬苑)
第3位 青山 紘子 & ウィリアム     (エルミオーレ埼玉)
第4位 武内 彩香 & アール       (エルミオーレ神戸)
第5位 北川 昌美 & アクオス      (エルミオーレ豊田)
第6位 大橋 弘枝 & アクオス      (エルミオーレ豊田)

(B班)

第1位 市原 明子 & フロンティア    (鶴見緑地乗馬苑)
第2位 高田 葉月 & アール       (エルミオーレ神戸)
第3位 宮本 好子 & ソクラテス     (鶴見緑地乗馬苑)
第4位 米谷 明美 & フューチャー    (エルミオーレ神戸)
第5位 塚本 千枝 & まぐちゃん     (エルミオーレ豊田)
第6位 榊原 久美子 & ナナコ      (エルミオーレ豊田)

第5競技 きのくに乗馬倶楽部杯 馬場馬術A3課目

(A班)

第1位 平山 智子 & アール       (エルミオーレ神戸)
第2位 森 隆行 & フュージョン     (エルミオーレ神戸)
第3位 高橋 悟 & ウィリアム      (エルミオーレ埼玉)
第4位 黒田 芹奈 & ユニコ       (鶴見緑地乗馬苑)
第5位 青山 紘子 & ウィリアム     (エルミオーレ埼玉)
第6位 前田 智子 & アグネス      (エルミオーレ神戸)

(B班)

第1位 長松 久美子 & アクオス     (エルミオーレ豊田)
第2位 東松 百合 & マーベラス     (エルミオーレ神戸)
第3位 犬塚 秀樹 & テンゲル      (エルミオーレ神戸)
第4位 武内 彩香 & ポップスター    (エルミオーレ神戸)
第5位 笹羅 郁子 & モーヴ       (エルミオーレ茨城)
第6位 長末 千晶 & ユニコ       (鶴見緑地乗馬苑)

第6競技 ライトスポーツ・ルウム杯 馬場馬術L1課目

第1位 榊原 憲一 & アライヴ      (鶴見緑地乗馬苑)
第2位 丸尾 洋一 & リリカル      (エルミオーレ豊田)
第3位 西 寿美男 & アライヴ      (鶴見緑地乗馬苑)
第4位 藤澤 真寿美 & グラキエス    (エルミオーレ豊田)
第5位 長松 久美子 & アクオス     (エルミオーレ豊田)
第6位 東松 百合 & マーベラス     (エルミオーレ神戸)

15日(日)

第7競技 多田真基杯 小障害飛越競技(70㎝)

第1位 岡田 華穂 & ウイングタイム   (エルミオーレ豊田)
第2位 益山 治子 & エクレアアヴァンセ (エルミオーレ神戸)
第3位 浅野 華菜 & アルストロメリア  (エルミオーレ豊田)
第4位 山田 ちさと & ノエル      (エルミオーレ三河高原)
第5位 荻田 浩文 & アリア       (エルミオーレ茨城)
第6位 山田 美保 & ブランゼフィール  (エルミオーレ三河高原)
第7位 今津 美和 & マナ        (鶴見緑地乗馬苑)
第8位 高田 紘利 & パープルラブ    (鶴見緑地乗馬苑)
第9位 山崎 麻紀 & スヴェン      (エルミオーレ豊田)

第8競技 公平産業杯 バーティカルジャンプ(50㎝)

第1位 浅野 華菜 & アルストロメリア  (エルミオーレ豊田)
第2位 原田 広恵 & アスラン      (エルミオーレ神戸)
第3位 山崎 麻紀 & リトルトウキョウ  (エルミオーレ豊田)
第4位 廣井 喜代子 & アリア      (エルミオーレ茨城)
第5位 片桐 直輔 & パープルラブ    (鶴見緑地乗馬苑)
第6位 長末 千晶 & パープルラブ    (鶴見緑地乗馬苑)
第7位 岡田 朗 & パープルラブ     (鶴見緑地乗馬苑)
第8位 長末 衛 & スマックガール    (鶴見緑地乗馬苑)

第9競技 エルミオーレグランプリ(100㎝)

第1位 岡田 華穂 & アマルフィ     (エルミオーレ豊田)
第2位 岡田 華穂 & ウイングタイム   (エルミオーレ豊田)
第3位 石川 隼 & アルビン       (エルミオーレ三河高原)
第4位 柴田 駿 & ウィリー・サン    (エルミオーレ三河高原)
第5位 奥村 佳子 & アルナージ     (エルミオーレ三河高原)
第6位 磯谷 直美 & ラスタバン     (エルミオーレ三河高原)

第10競技 関根商会杯 馬場馬術A2課目

(A班)

第1位 青山 紘子 & ウィリアム     (エルミオーレ埼玉)
第2位 高橋 悟 & ウィリアム      (エルミオーレ埼玉)
第3位 武内 彩香 & アール       (エルミオーレ神戸)
第4位 北川 昌美 & アクオス      (エルミオーレ豊田)
第5位 高田 葉月 & アール       (エルミオーレ神戸)
第6位 長末 千晶 & フロンティア    (鶴見緑地乗馬苑)

(B班)

第1位 堺 裕香子 & マイソルジャー   (鶴見緑地乗馬苑)
第2位 多賀井 規代子 & ソクラテス   (鶴見緑地乗馬苑)
第3位 森 千佳子 & リンタロー     (鶴見緑地乗馬苑)
第4位 丸山 翼 & フロンティア     (鶴見緑地乗馬苑)
第5位 高木 敦子 & チャリス      (エルミオーレ埼玉)
第6位 米谷 明美 & フューチャー    (エルミオーレ神戸)

第11競技 日本馬事普及杯 馬場馬術A3課目

(A班)

第1位 森 美津子 & クロタロウ     (エルミオーレ豊田)
第2位 長松 久美子 & クロタロウ    (エルミオーレ豊田)
第3位 市原 明子 & ユニコ       (鶴見緑地乗馬苑)
第4位 西村 しのぶ & フューチャー   (エルミオーレ神戸)
第5位 三溝 優実 & マルス       (エルミオーレ埼玉)
第6位 武内 彩香 & フュージョン    (エルミオーレ神戸)

(B班)

第1位 青山 紘子 & ウィリアム     (エルミオーレ埼玉)
第2位 東松 百合 & マーベラス     (エルミオーレ神戸)
第3位 犬塚 秀樹 & テンゲル      (エルミオーレ神戸)
第4位 平山 智子 & アール       (エルミオーレ神戸)
第5位 前田 智子 & アグネス      (エルミオーレ神戸)
第6位 弓立 聡子 & リンタロー     (鶴見緑地乗馬苑)

第12競技 馬場馬術L1課目

第1位 丸尾 洋一 & リリカル      (エルミオーレ豊田)
第2位 東松 百合 & マーベラス     (エルミオーレ神戸)
第3位 奥 眞里子 & コラーニ      (鶴見緑地乗馬苑)
第4位 森 美津子 & リリカル      (エルミオーレ豊田)
第5位 渡邊 宣昭 & アライブ      (鶴見緑地乗馬苑)
第6位 長松 久美子 & アクオス     (エルミオーレ豊田)

エルミオーレグループのホームページはこちら
エルミオーレグループのホームページはこちら
エルミオーレ豊田の施設紹介
エルミオーレ豊田の施設案内です。
取材記事一覧はこちらをご覧下さい。
取材記事一覧はこちらをご覧下さい。
 6月17日現在の採用情報です。
 6月17日現在の採用情報です。

エルミオーレ豊田で働くひと:スタッフ紹介 エルミオーレ豊田で暮らす馬:所属馬の紹介 エルミオーレ豊田へのお問い合わせ お問い合わせ 資料請求フォーム
会社名 有限会社 エルミオーレ

本社所在地 〒470-0328 愛知県豊田市勘八町勘八272

代表取締役 桑原 広之進

設立年月 1999年4月

全国の拠点

ホースファーム エルミオーレ豊田
〒470-0328 愛知県豊田市勘八町勘八272

ホースファーム エルミオーレ埼玉
〒350-0425 埼玉県入間郡越生町龍ヶ谷670-11

ホースファーム エルミオーレ神戸
〒651-2231 兵庫県神戸市西区櫨谷町寺谷1242-617

ホースファーム エルミオーレ茨城
〒300-0511 茨城県稲敷市高田400

ホースファーム エルミオーレ三河高原
〒444-3208 豊田市高野町新田19-1

鶴見緑地乗馬苑
〒570-0043 大阪府守口市大字高瀬旧大枝510番地
花博記念公園鶴見緑地内

提携機関(敬称略 順不同)